Местом рождения компании МейТан является город Барнаул - столица Алтайского края, края удивительной красоты. Близость Алтая с Китаем определила действительно эффективное сотрудничество.
В данный момент  Компания МейТан представляет  более 200 исключительных косметических и гигиенических средств, произведенных на главнейших косметических заводах юга Китая, специально для российского потребителя. Только лишь в 2006 году Компания предложила около 90 наименований под торговой маркой MeiTan.
   
Продукция производится на основе экологически чистого, качественного сырья. В состав входят экзотические для наших зон продукты, это экстракт бамбука, кожа змеи, морские водоросли, зеленый чай, акулий хрящ  и множество других ингредиентов. Продукция эксклюзивна, она досконально тестируется, изготавливается жестко по международным стандартам качества ISO и распространяется только лишь через Консультантов Компании. Качество продукции безупречно
   
Первым шагом к известности в международном плане, стало участие Компании МейТан в самой значимой косметической выставке России "InterCHARM-2006". Стенд Компании ни на минуту не оставался не замеченным, что поначалу очень удивляло компании соседних стендов. Продукция вызвала огромный интерес и колоссальный спрос, как у гостей выставки, так и ее участников.

Особой гордостью является то, что в 2007 году Компания Мейтан была признана и получила Золотую медаль на косметической выставке России "InterCHARM-2007". А чуть позже Компания МейТан была награждена Орденом, из золота с сапфирами, Российской Геральдической палаты «Золотая Сеть». Она стала первой в 2007 году, получившей эту важную награду.