загрузка...

Косметика Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметика Востока » Кулинария » Детские блюда


Детские блюда

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У многих из нас есть дети, и у большинства ( во всяком случае моих знакомых и у меня самой) они не отличатся хорошим аппетитом: то не ем, это не ем... Я, например, уже замучилась выкручиваться из подобных ситуаций. Предлагаю тут делиться интересными блюдами для детей. Для начала предлагаю смешное блюдо по названием "Волосатая сосиска".
Нужно взять сосиску и проткнуть ее много раз штук 40 половинками спагеттин. Варить в самой большой кастрюле.
http://i003.radikal.ru/0909/e1/464a51e6f059.jpg

Полученный результат:
http://i050.radikal.ru/0909/96/ee50186d81bc.jpg

0

2

Моя внучка предпочитает рисовую кашу, которую сварил дед. Мама отказалась варить дома рисовую кашу, так как она, по словам внучки, не такая вкусная, как у деда. А варится просто. Берете круглозерный рис для варки в пакетах фирмы "Увелка" и варите по инструкции, в большом количестве кипящей подсоленой воды 25-27 минут, затем вынимаете пакет, даете стечь воде, добавляете сливочное масло по вкусу. Ну и конечно же это надо делать с хорошим настроением, которое и передается с кашей вашим детям.

0

3

capitan написал(а):

не такая вкусная, как у деда

да это загадка старая. я помню себя в детстве, тоже плохо было с аппетитом, зато приходила к бабушке и ела там все за троих и такое...сейчас с моими детьми то же самое происходит. на выходные они у бабушки. прихожу забирать, они мне рассказывают что ели: макароны с сахаром ина подсолнечном масле, рисовую кашу тыквенную, ряженку пили.  У меня глаза на лбу, дома такое не заставишь никогда есть. Они говорят ты не вкусно делаешь, хотя, наоборот, именно бабушка у нас сторонник всевозможных диет и ограничений.
"Увелку" завтра же куплю попробую по вашему рецепту, никогда не пробовала, просто молочную рисовую варила.

0

4

romashka написал(а):

"Волосатая сосиска".

romashka. Замечательно. Спасибо и за тему и за рецепт.

0

5

Oboina
только когда будете варить ее, взьмите большую кастрюлю, положите туда одну сначала такую каракатицу, она чуть-чуть повариться, "иголки" помягчеют и упадут, кладите сверху вторую такую, у нее обсякнуть чуть волосы, то третью. я больше трех не варила сразу, но принцип тот же. еще есть один вариантик прикольный тоже с сосиской у меня, завтра накатаю, седня некогда

0

6

В продолжении сосисочной темы, предлагаю сарделечную. Это для тех, кто боится испугать детишек волосатыми сосиками:). здесь понятно как готовить: сардельки режем на колечки, протыкаем все спагеттинами и отвариваем. Тут уже можно сразу сразу несколько экземплярчиков приготовить в одной кастрюле одновременно
http://s47.radikal.ru/i117/0904/a9/26fe1a9e21cb.jpg

0


Вы здесь » Косметика Востока » Кулинария » Детские блюда