загрузка...

Косметика Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметика Востока » Жизнь после 40 только начинается » Личная жизнь. Где она?


Личная жизнь. Где она?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

40 лет.  Большинство женщин  решают, что их личная жизнь закончилась, занимаются проблемами детей, внуков.  А о своей жизни забывают. Но ведь она есть и должна быть наполнена радостями не только своих близких, но и своими собственными. Так поделитесь же ими с другими.

0

2

Добрый вечер, я задумалась, их на самом деле стало меньше,не порядок.))

0

3

С прибытием, Енот. А давайте договоримся, что мы понимаем под понятием  "личная жизнь"? Устроить себе ванну с пеной с музыкой и при свечах - это личная жизнь? Для меня "личная" - значит я наедине с собой, любимой.
Но, как я понимаю, "личная"  может быть, отношения с мужчиной? Тогда знать бы, мужчина - муж? любовник? Я своей дотошностью не утомила?  o.O

0

4

Привет, девочки и пока я дрыхнуть

0

5

Для меня личная жизнь, это то что доставляет мне удовольствие. Я увлекаюсь растениями, люблю посидеть в интернете. Ну а еще это уход за собой. А то посмотришь на других женщин ей 40, а она выглядит на все 50. И я думаю что это не от того что ей некогда заняться собой, она просто не хочет. А зачем? Семья есть, работа есть. От таких в первую очередь уходят мужья, и  тогда когда они совсем не молоды. Ну а если у женщины нет любимого мужчины, тогда её личной жизнью будет, наверно совсем другое. Кстати такие женщины должны больше уделять время себе любимой. А то бывает у дочки проблеммы в семье, внуков нужно в садик отвести и т.д. Ну а про себя потом.....

+1

6

Эх, такой большой пост написала, но приехала подруга, мне пришлось отойти, а при отправке он пропал. Попробую заново.

Oboina написал(а):

Для меня личная жизнь, это то что доставляет мне удовольствие

Аналогично. С уходом за собой у меня проблемы, т.к. в силу близницовского характера, я быстро зажигаюсь и также быстро отхожу, поэтому системы нет. Временами, кремы, масочки - каждый день, но чаще всего, я надолго об этом забываю. А вообще мне кажется, что сейчас жизнь только начинается. Сын вырос и не требует много внимания и заботы, можно пожить для себя. Это так прекрасно!

0

7

Oboina написал(а):

Ну а еще это уход за собой

Да, для меня это тоже входит в понятие "для себя" Я это дело очень люблю и более или мене постоянная в желании улучшить природные данные, но бывает и устаю... и бросаю это дело. Хотя всякие крема и ингридиенты для масок постоянно покупаю и складываю как запасливая белка в дупло....знаю что вскоре настроение "вскочит" и я опять буду мазать, натирать и полировать. Согласна с Джесс, время сейчас самое то....дети выросли-разъехались и хотя я страдала страшно что сын отъехал от меня на расстояние 2-х трамвайных остановок ....всего через 2 недели после его переезда я прямо физически почувствовала свободу.....люблю его страшным образом, скучаю, но назад домой не хочу. Вот кто бы сказал мне...плюнула бы в лицо. И сейчас именно я живу для себя и в свое удовольствие и делаю только то что хочу а не то что надо. Например не бегу домой сломя голову а вполне могу шляться там где хочу, не готовлю комплексные обеды, а просто вечером не ем, а мужа научила варить пельмени. Готовлю один раз в 3 дня и тогда когда хочу и что хочу-никаких заказов. Стирки стало так мало, что я ее перестала замечать.  Придя домой, принимаю душ и болтаюсь голая по всем комнатам, раньше мало того что все одеться надо было  так еще и лифчик напяль...что бы на кухню выйти воды налить мужу таблетку запить....А тихо как дома... Именно понимаю  теперь почему люди говорят что только жить начинаешь...забот нет, удовольствий куча, даже таких маленьких как музыка на весь дом утром в 6 часов....

+1

8

Oboina написал(а):

их на самом деле стало меньше,не порядок.))

Кого? Енот будь добра, ну выразись конкретнее...я тебя не поняла...

0

9

Джесс написал(а):

личная"  может быть, отношения с мужчиной?

Это в первую очередь.... и на это времени стало больше...и это тоже для себя и в удовольствие...

0

10

Енот, ты про мужиков? Поняла...

0

11

Папина Дочка написал(а):

болтаюсь голая по всем комнатам, раньше мало того что все одеться надо было  так еще и лифчик напяль..

Позволю себе не согласиться. Это можно позволить себе вечером, перед мужем покрасоваться, а если постоянно, это расслабляет. Некоторые дамы позволяют себе весь выходной день проходить в ночнушке. Согласитесь не очень то, правда.

0

12

Oboina написал(а):

Некоторые дамы позволяют себе весь выходной день проходить в ночнушке. Согласитесь не очень то, правда.

Ах, Oboina, вы не представляете, как это здорово! АБАЖАЮ!!! Правда, муж объелся груш уже давно, но какой же это кайф - проходить весь день в ночнушке. Раньше у нас это называлось "День лентяев", праздник такой. Еда наготовлена заранее, и цельный день ТВ или книга, или и то, и другое вместе. И еда в постели. Это тоже полезно, как борьба со стреввом, например. Не надо из нас делать солдат, вечно одетых по форме, порой так приятно расслабиться.

0

13

А у меня это ассоцируется, совсем иначе. Представьте что вы пришли к знакомым. а вас встречает хозяйка в ночнушке с накинутым сверху халатиком. По моему это равносильно тому что вас встретил мужчина в трусах. Такое впечатление. что вас тут не ждут и хочется быстро,быстро уйти. Может быть просто это я такая эмоциональная.

0

14

Oboina написал(а):

в ночнушке с накинутым сверху халатиком.

Добавлю еще. Если хозяйка совсем не спешит переодеться

0

15

Позволю себе не согласиться. Это можно позволить себе вечером, перед мужем покрасоваться, а если постоянно, это расслабляет. Некоторые дамы позволяют себе весь выходной день проходить в ночнушке.

Согласитесь не очень то, правда
Ну, нет, я совсем не имела ввиду мужа....я голая хожу только сама перед собой....А ходить дома полуодетой в выходные то почему нет? Если никого нет....можно себе позволить...я с Джесс согласна, отдых в собственном доме, кому какое дело. Конечно, если гости приходят, тем более званные, то да...некрасиво это. а если кто случайно заскочил без звонка, то почему собственно я должна нарушать свой приятный вечер(утро) Если подруга, я переодеваться не буду, если мущщщины, то, конечно, не выйду даже пока не переоденусь  и не подкрашусь.

0

16

Oboina написал(а):

Представьте что вы пришли к знакомым. а вас встречает хозяйка в ночнушке с накинутым сверху халатиком

Если только близкая подруга и никого, кроме меня нет. Только в таком случае. Но мы без предварительного созванивания уже давно никуда не ходим. Даже к близкой подруге. Зачем мне ехать через весь город, имея возможность поцеловать замок? Без звока ко мне может зайти только консьерж, тут мне по барабану, в пижаме я или в халате. Другие визиты просто исключены. Есть такое движение хозяек "Фоай-леди", мне очень нравится. Они там халаты-пижамы исключают совсем. Только платье, причем, не из старых, только обувь на шнурках (никаких тапок. Однако, это не для меня,  уже время ноги поберечь хотя бы дома.

0

17

Джесс написал(а):

Если только близкая подруга и никого, кроме меня нет.

Я совсем не имела ввиду вас, это я так в общем. А вообще то я совсем не приемлю ночнушки для дневного хождения. Есть же и другая  домашняя одежда. Халаты, спортивная. Я больше предпочитаю спортивную, брюки, шорты, бриджы и большая футболка. Это как-то меньше напрягает, вдруг кто-то зашел. А лифчик дома не ношу. благо грудь не до пола.

0

18

Ну я надеюсь одежку мы обсудили. Кроме одежки в нашей жизни ведь есть еще что-то. Напишите от чего вы получаете наслаждение. Я например люблю ходить на рыбалку. А когда рыба клюет, мне прямо визжать хочется, за что мне постоянно достается. Шуметь нельзя, а то рыбу распугаешь. Я живу в деревне, а в городе есть масса других занятий. Поделитесь.

0

19

Oboina написал(а):

Я живу в деревне

Зааавидуюююю. Рыбалку не люблю. И охоту тоже. Я почти вегетарианка, рыбу тока е иногда, но очень редко и то, если уж так сильно захочется, что сил нет. Поэтому, для меня эти развлечения неприемлимы. А вот с цветами люблю возиться, у меня их много. Часто бываю на ВДНХ, захожу в павильон "Цветоводство" и.... оставляю там все деньги. Вот недавно.... но это уже в другую тему. А в остальном, как у всех: вязание, шитье, готовка, книги, инет, игрушки разные инетовские, немножко философии, немножко истории (определенный период). Но больше всего люблю поболтать с подругами, двух из нас вы уже знаете (Енот и Папина Дочка), есть и еще.

0

20

А я люблю полазить в ине-те. Можно найти любую информацию. И еще занимаюсь немного копирайтингом. Надо же как-то затраты на ине-т компенсировать.  Ну а в остальном как все.  Но на речку люблю ездить, только рыбу пусть ловят другие, а я поплаваю и позагораю. Зато от ухи на костре не откажусь.

0

21

как не интересно....скукотища.

0

22

вера написал(а):

как не интересно....скукотища.

Предложите новую тему, мы вас с удовольствием поддержим. Форум для того и существует чтобы вы открывали свои темы, именно те что вам интересны.

0

23

Oboina, нет, таким людям нужно уже готовенькое.  :flag:

0

24

Джесс написал(а):

таким людям нужно уже готовенькое.

Тогда будем стараться

0

25

вера написал(а):

как не интересно....скукотища.

Если вам скучно, найдите себе другой форум с темой типа " как сделать взрывчатку" или "самые легкие методы самоубийства"
А я вот предлагаю тему. " Счастье, какое оно? Его можно пощупать?"

+1

26

Nadi8 написал(а):

А я вот предлагаю тему. " Счастье, какое оно? Его можно пощупать?"

По моему на эту тему можно пообщаться. И я хочу высказать свое мнение. Большинство говорят что счастье это состояние души. А я почему-то думаю что это не совсем то. Просто наверно есть люди которые могут быть счастливыми  и есть такие которые не могут. И зависит это совсем не от состояния. Один человек может быть счастлив от подаренного цветка или чего то увиденного красивого, а другой смотрит равнодушно.

0

27

Счастье - понятие дискуссионное и оно либо есть, либо его нет. Счатье, это когда есть взаимная любовь. А что такое любовь? Карл Маркс считал, что это чувственное переживание человеком своих потребностей. А каковы потребности у человека? Наверняка у каждого есть свои приоритеты. Но тема о счастье очень интересна и думаю будет востребована.

0

28

А можно я немножко поспорю? Нет, просто выскажу свое мнение.

Oboina написал(а):

Просто наверно есть люди которые могут быть счастливыми  и есть такие которые не могут.

Я бы слово "могут" заменила  на "умеют". Есть разница. Когда-то давно я прочитала в гороскопе, что люди, рожденные под знаком Близнецы, не могут быть счастливыми, т.к.  они вечно чем-то недовольны, их всегда что-то да неустраивает. Другими словами, если один близнец счастлив и доволен, то другой обязательно - нет, и это все в одном человеке. А так как меня этот знак касался непосредственно, то я попросту испугалась за себя, любимую и решила с этим бороться. Я начала культивировать в себе состояние счастья. Во1, улыбаться всегда. По началу, порой, улыбка выдавливалась, была вымученной, но потом привыкла. Во2, обращать внимание на позитив, гиперболизируя его немножко (хорошая погода - чем не повод для счастья?), в то же время, не зацикливаться на негативе. Эдакий своеобразный аутотренинг. Это с годами вошло в привычку. И я чувствую себя вполне счастливым человеком.

capitan написал(а):

Счатье, это когда есть взаимная любовь.

Разумеется, взаимная любовь - это счастье. Но жизнь - это не только любовь между мужчиной и женщиной (в классическом варианте), есть еще много любовей, не менее, а иногдаи более важных. Например, любовь к детям. А счастье, имхо, это нечто большее, чем любовь.

0


Вы здесь » Косметика Востока » Жизнь после 40 только начинается » Личная жизнь. Где она?